航线1: 海口市国家帆船基地公共码头—世纪大桥—白沙门—明珠岛—假日海滩—西海岸—海口市国家帆船基地公共码头 航线2: 海口市国家帆船基地公共码头—西海岸—假日海滩—明珠岛—世纪大桥—海口市国家帆船基地公共码头 航线3: 华彩杰鹏游艇码头—世纪大桥—海口湾—白沙门—华彩杰鹏游艇码头 航线4: 华彩杰鹏游艇码头—世纪大桥—海口湾—白沙门—如意岛—华彩杰鹏游艇码头